Новые ISO-образы Windows 10 21H1 теперь доступны для загрузки

Microsoft выпустила новые ISO-образы Windows 10 21H1 для инсайдеров, которые хотят начать с нуля на своих компьютерах или просто опробовать новое обновление функции на виртуальной машине.

Новые ISO-образы, доступные на странице Insider, позволяют установить сборку 19043, которая недавно была выпущена для тестеров на канале Beta.

Излишне говорить, что образ ISO позволяет установить предварительную версию Windows 10, поэтому вам не следует использовать его на своем основном устройстве. Это все еще инсайдерская сборка, и Microsoft планирует выпустить грядущее обновление функций 21H1 в какой-то момент этой весной.

Просто небольшое обновление

Сама Microsoft уже подтвердила, что Windows 10 21H1 должна быть всего лишь небольшим обновлением, с упором на внутренние улучшения, а не на новые функции.

«Основываясь на отзывах и опыте обширной удаленной работы, обучения и игр за последний год, версия 21H1 будет поставляться с технологией обслуживания (как та, которая использовалась для процесса ежемесячного обновления и как была поставлена ​​20H2). Windows 10 версии 21H1 будет иметь ограниченный набор функций, улучшающих безопасность, удаленный доступ и качество. Функции, которые мы выпускаем в этом обновлении, сосредоточены на основных функциях, на которые, по словам клиентов, они сейчас больше всего полагаются. Таким образом, мы оптимизировали этот выпуск, чтобы удовлетворить самые насущные потребности наших клиентов », – заявила недавно Microsoft.

Таким образом, Windows 10 21H1 появится в качестве качественного обновления и, таким образом, будет доступна для сверхбыстрой установки на устройствах, уже работающих под управлением Windows 10 версии 2004 или 20H2.

Microsoft заявляет, что публичное развертывание планируется в первой половине этого года, и, исходя из типичного календаря выпуска, это должно означать, что обновление, вероятно, выйдет в апреле или июне для первой волны производственных устройств.

Предыдущая запись
Microsoft подтверждает, что последние накопительные обновления Windows 10 могут вызвать BSOD
Следующая запись
Microsoft исправляет проблемы с черным экраном антивируса Windows 10