Microsoft Defender Windows-10

Microsoft переименовывает Защитника Windows в Windows 10

Защитник Windows 10

Microsoft постепенно отходит от брендинга Защитника Windows. В марте 2019 года Microsoft переименовала Защитник Windows Advanced Protection в Microsoft Defender ATP.

Microsoft также планирует запустить Defender ATP на Android, и имеет смысл отказаться от брендинга Windows. В Windows 10 May 2020 Update Microsoft незаметно обновила приложение Windows Security, чтобы заменить упоминания Защитника Windows на Защитника Microsoft.

Например, технический гигант переименовал «Автономное сканирование защитника Windows» в «Автономное сканирование защитника Microsoft». Даже другие части приложения Windows Security были обновлены, чтобы удалить все упоминания «Защитника Windows».

Microsoft Defender ребрендинг
Microsoft Defender ребрендинг

На странице обновления защиты Microsoft также заменила Защитника Windows на Защитника Microsoft.

В таких местах, как редактор групповой политики, Microsoft вставила упоминания о Microsoft Defender, Microsoft Defender Antivirus, Microsoft Defender Exploit Guard и так далее.

Defender Microsoft
Defender Microsoft

Эти изменения являются частью Windows 10 May 2020 Update, также известной как версия 2004 и под кодовым названием «20H1».

Защитник Windows и большинство связанных с ним служб будут переименованы в Защитник Microsoft с Windows 10 версии 2004, но изменения фирменного стиля еще не проявились в устаревших областях, таких как Панель управления.

Версия Windows 10 2004 начнет распространяться среди потребителей в мае и может похвастаться набором новых функций для всех. Он включает новый интерфейс Cortana, улучшения производительности Windows Search, улучшенную поддержку подсистемы Linux и небольшие изменения пользовательского интерфейса, включая новый набор значков для приложений по умолчанию.

Смена бренда будет иметь смысл с новой стратегией Microsoft кроссплатформенных услуг. Defender уже доступен для Mac, Linux, а также сервис для Android и iOS.

Стоит отметить, что новый бренд не ограничивается только Windows 10. В других продуктах Microsoft, таких как Edge, Защитник Windows SmartScreen был переименован в Защитник Microsoft SmartScreen.

Предыдущая запись
Приложение «Телефон» теперь поддерживает функцию перетаскивания файлов на устройствах Samsung.
Следующая запись
Обновление Synology DSM 6.2.2-24922-6