Microsoft исправляет проблемы с черным экраном антивируса Windows 10

Windows 10 уже поставляется с расширенной антивирусной защитой, поскольку Защитник Windows (теперь называемый Microsoft Defender) предлагается предварительно загруженным в операционную систему, но, как мы уже знаем, многие люди по-прежнему предпочитают использовать сторонние продукты по нескольким причинам.

И, конечно же, как одно из ведущих имен в мире кибербезопасности, Bitdefender часто является предпочтительным выбором для многих пользователей Windows 10.

Но некоторые из тех, кто использует сборки Windows 10 Insider и антивирус Bitdefender на своих компьютерах, недавно столкнулись с невозможностью продолжить работу операционной системы. И все потому, что explorer.exe неоднократно вылетал из строя, что в некоторых случаях приводило к черному экрану, требующему принудительной перезагрузки.

Исправление является частью последней сборки Windows Insider.

Ручной перезапуск explorer.exe не имел никакого значения, но удаление программного обеспечения Bitdefender вернуло все к норме, хотя само собой разумеется, что это не обязательно лучший способ для тех, кто хотел постоянно поддерживать свою антивирусную защиту.

Последняя предварительная сборка Windows 10, наконец, решает все проблемы, и Microsoft объясняет, что пользователям необходимо установить самую последнюю версию программного обеспечения безопасности Bitdefender, чтобы получить исправление.

«Исправлена ​​проблема, из-за которой на устройствах с установленным Bitdefender отображался черный экран и / или происходил сбой explorer.exe. Для решения этой проблемы требуется обновление программного обеспечения Bitdefender », – поясняет компания в примечаниях к выпуску последней предварительной сборки.

Об исправлении было объявлено с выпуском Windows 10 21332, которая содержит несколько других заметных изменений, включая удаление Paint 3D и 3D Viewer в качестве предустановленных приложений в операционной системе. Microsoft заявляет, что они больше не будут предлагаться как предварительно загруженные, и пользователям будет разрешено устанавливать их на свои компьютеры из Microsoft Store, как и любое другое приложение для Windows 10.

Предыдущая запись
Новые ISO-образы Windows 10 21H1 теперь доступны для загрузки
Следующая запись
Microsoft выпускает накопительное обновление KB5000842 для пользователей Windows 10 21H1