Microsoft подтверждает, что последние накопительные обновления Windows 10 могут вызвать BSOD

Ранее на этой неделе Microsoft отправила новые накопительные обновления для всех версий Windows 10, но, как мы уже знаем, установка таких обновлений в первый день часто является довольно рискованным делом из-за всех проблем, которые они могут вызывать.

Теоретически каждый должен устанавливать новые накопительные обновления, как только они будут выпущены, в значительной степени потому, что они включают обновления безопасности или другие важные улучшения, но очень часто они в конечном итоге вызывают различные сбои, такие как неработающие функции Windows 10 или даже фатальные сбои.

Это то, что происходит после установки последних кумулятивных обновлений, отправленных Microsoft в рамках цикла вторника патчей за март 2021 года, поскольку компания подтвердила, что некоторые из них могут действительно вызвать BSOD на ряде устройств.

Нет ни слова о том, когда исправление может быть запущено

Проблема связана с печатью, и компания-разработчик программного обеспечения из Редмонда заявляет, что в настоящее время изучает ее, поэтому никто не знает наверняка, когда именно должно появиться исправление.

«После установки этого обновления вы можете получить ошибку APC_INDEX_MISMATCH с синим экраном при попытке печати на определенных принтерах в некоторых приложениях», – поясняет компания. «В настоящее время мы проводим расследование и предоставим обновленную информацию, когда появится дополнительная информация».

Microsoft подтвердила, что проблема существует в накопительных обновлениях KB5000802 ,  KB5000808 ,  KB5000809 и  KB5000822 , и, согласно отчету , она может затронуть различные модели принтеров, включая Kyocera и Zebra.

На данный момент нет известного обходного пути, поэтому переход к таким вещам, как установка других драйверов, в значительной степени пустая трата времени. С другой стороны, считается, что удаление последних накопительных обновлений для Windows 10 решит проблему, хотя это явно не рекомендуется, поскольку они включают несколько важных исправлений безопасности.

Время покажет, насколько быстро Microsoft собирается решить эту проблему, но вам лучше не задерживать дыхание в поисках исправления, поскольку до следующего вторника исправлений остается почти месяц.

Предыдущая запись
RDR2 Online или RDO с кем играть в онлайн ?
Следующая запись
Новые ISO-образы Windows 10 21H1 теперь доступны для загрузки