Куда делся русский дискорд сервер 5FPS?

Куда делся русский дискорд сервер 5FPS?

За последние пару недель мне задаю один и тот же вопрос что с форумом 5FPS и с сервером дискорд? Пришло время ответить на этот вопрос, да и проще скинуть ссылку на этот пост чем каждый раз пояснять.

Как я заметил в последние пару лет, тематика с форумами особенно общеигровыми подходит к закату. Люди переходят в чаты Telegram или общаются на тех же серверах дискорда. Держать форум на домашнем сервере весом около 120 гигабайт это тоже затраты, даже покупка самого сервера обошлась мне более чем 100т.р не говоря уже об оплате домена и ip адреса. А вот акупаемости 0. Да и посещений у сайта особо и не было чтобы хоть как-то отбить затраты на рекламе. Ребят кто играет в battlefield и CoD что то постить тоже не заставить )))

Я принял решение отдать форум в другие руки. Форум работает и вся информация на нем останется. А для нашего дискорд сервера я запустил лёгкий блог и буду тут писать посты на интересные мне темы. В тальнейшем если будут посещения хотелось бы покупать discord nitro.

Конечно же мне было очень жаль расставаться с 5FPS. Мы провели 8 лет игры под этим тегом в battlefield. Но как мне кажется самое важное, что все с кем мы играли и дружили остались на нашем сервере дискорд.

Добро пожаловать на русский сервер дискорд, мы играем в разные игры и на разных платформах (PC, Xbox, PS4/5)

Предыдущая запись
Новое приложение Samsung Messaging для Windows 10
Следующая запись
Microsoft выпускает Windows 10 build 21327.1010 в Dev-канале без изменений