Windows 11 новый поиск

Накопительное обновление Windows 11 KB5021255 исправляет печально известную ошибку диспетчера задач

Microsoft наконец решила проблему с диспетчером задач и не только. 😎

Microsoft, наконец, удалось устранить печально известный сбой диспетчера задач, на этот раз с выпуском накопительного обновления, которое было выпущено в рамках вторника исправлений от декабря 2022 года.

В частности, обновление имеет номер KB5021255, и ошибка, которую оно устраняет, связана с проблемой отображения в диспетчере задач.

В некоторых случаях диспетчер задач может не отображать весь пользовательский интерфейс в правильном визуальном стиле, при этом Microsoft объясняет, что это происходит только тогда, когда пользователь включает пользовательский параметр в режиме просмотра для приложения.

«Это обновление устраняет известную проблему, которая может повлиять на диспетчер задач. Он может отображать определенные элементы пользовательского интерфейса (UI) в неожиданных цветах. Некоторые части пользовательского интерфейса могут быть нечитаемыми. Эта проблема может возникнуть, если для параметра «Выберите режим» установлено значение «Пользовательский» в разделе «Персонализация» > «Цвета» в настройках», — объясняет софтверный гигант .

В то же время Microsoft заявляет, что это обновление также устраняет ошибку, влияющую на расшифровку DPAPI, хотя само собой разумеется, что предприятия в основном боролись с этой ошибкой.

«Это обновление устраняет проблему, которая может повлиять на расшифровку интерфейса прикладного программирования для защиты данных (DPAPI). Расшифровка закрытого ключа сертификата может завершиться ошибкой. Из-за этого может произойти сбой виртуальной частной сети (VPN) и другой проверки подлинности на основе сертификата 802.1. Эта проблема может возникнуть при шифровании главного ключа DPAPI с неправильным значением», — сообщает Microsoft.

Учитывая, что это обновление Patch Tuesday, оно доступно прямо сейчас через Центр обновления Windows, хотя оно также распространяется по обычным каналам обновлений, включая WSUS и каталог обновлений Microsoft. Пользователям Windows 11 рекомендуется установить его как можно скорее, особенно потому, что он был запущен во вторник исправлений, а также решает ряд проблем безопасности, обнаруженных Microsoft в своей операционной системе.

Предыдущая запись
Windows 95 была первой операционной системой, в которой появились вкладки Проводника.
Следующая запись
овое крупное обновление Windows 11 может выйти в мае 2023 года