Windows 95 была первой операционной системой, в которой появились вкладки Проводника.

Windows 95 была первой операционной системой, в которой появились вкладки Проводника.

Обновление Windows 11 2022, наконец, возвращает вкладки в проводнике, и, без сомнения, это отличная новость для пользователей Windows, которые просили об этой функции с тех пор, как Microsoft отказалась от наборов много лет назад.

Но хотя возвращение вкладок File Explorer существенно повышает удобство использования Windows 11, Microsoft впервые запланировала эту функцию почти три десятилетия назад.

Правильно, первая версия Windows, которая должна была поставляться с вкладками в проводнике, была не чем иным, как Windows 95. Эта функция даже пробилась в бета-версию, и скриншоты, опубликованные в Твиттере @wowstartsnow (через Neowin), дают нам более подробное представление . как все это должно было работать.

Вкладки проводника в Windows 11 2022 Update

Вкладки вернулись в Windows 11 2022 Update как часть обновления Moments 1.

«Улучшения в проводнике, в том числе добавление вкладок в проводник, чтобы помочь вам организовать сеансы проводника так же, как вы это делаете в Microsoft Edge. Новая домашняя страница в проводнике файлов обеспечивает быстрый доступ к вашим любимым и недавним файлам, поэтому вы можете закрепить важные файлы для быстрого и легкого доступа — даже включая информацию о действиях коллег над вашими общими файлами благодаря возможностям OneDrive и персонализированным предложения, основанные на вашей учетной записи Microsoft 365», — заявила Microsoft, анонсируя вкладки.

Предыдущая попытка перенести вкладки в Проводник была предпринята в дни Windows 10, когда Microsoft использовала Microsoft Edge для включения функции под названием «Наборы» и предполагала расширить вкладки на всю операционную систему.

В конечном итоге от этой функции отказались, когда софтверный гигант решил отказаться от Microsoft Edge и переключиться на движок Chromium для своего браузера (хотя на тот момент этот план не был обнародован).

Предыдущая запись
Microsoft исправляет другие сбои, связанные с проводником файлов в Windows 11
Следующая запись
Накопительное обновление Windows 11 KB5021255 исправляет печально известную ошибку диспетчера задач