Windows 11 новый поиск

Microsoft исправляет другие проблемы, связанные с панелью задач в Windows 11

Самая последняя предварительная сборка Windows 11 от Microsoft, которая прямо сейчас доступна для пользователей, зарегистрированных в канале Dev, содержит дополнительную полировку панели задач.

В официальных примечаниях к выпуску софтверный гигант объясняет, что ему удалось устранить несколько важных ошибок, в том числе сбой explorer.exe, который произошел после обновления до самых последних предварительных сборок.

Кроме того, компания заявляет, что устранила сбой, который произошел при запуске раздела Bluetooth в быстрых настройках.

Вот улучшения, связанные с панелью задач, которые являются частью последней предварительной сборки:  

  • Исправлена ​​проблема, приводившая к сбою раздела Bluetooth в быстрых настройках у некоторых людей.
  • Обновлены значки быстрых настроек на панели задач при использовании программы чтения с экрана, поэтому, если вы устанавливаете фокус на каждый из значков, он больше не включает слова «состояние системы», а вместо этого просто сообщает, что это за значок (например, вместо «состояние системного тома» он просто говорит «объем»).
  • Если фокус установлен на значок приложения на панели задач и вы используете клавиши ALT + Shift + влево/вправо, чтобы переместить его, экранный диктор теперь сообщит, что он был перемещен.
  • Исправлен частый сбой explorer.exe, который затрагивал некоторых инсайдеров в последних двух сборках.
1User site
1User site

Кроме того, Microsoft заявляет, что последняя предварительная сборка также улучшает работу с поиском на панели задач. В том числе и на нескольких мониторах, то есть после обновления до последнего билда все должно работать намного плавнее.

«Мы исправили проблему, из-за которой окно поиска отображалось на рабочем столе, когда вы меняли основной монитор или подключали внешний дисплей. Текст в поле поиска больше не должен обрезаться внизу при использовании повышенного масштабирования текста», — говорится в примечаниях к выпуску последней сборки Dev Channel.

Предыдущая запись
Microsoft продолжает совершенствовать возможности поиска в Windows 11
Следующая запись
Это обновления для Windows 11, которые вы должны загрузить как можно скорее.