Windows 11 проводник

Microsoft исправляет другие сбои, связанные с проводником файлов в Windows 11

Проводник существенно изменился в Windows 11, поэтому прямо сейчас он, наконец, имеет функцию, которую все хотят (поддержка вкладок), а также темный режим и все остальное, что сегодня нужно современному файловому менеджеру.

Тем не менее, File Explorer все еще находится в стадии разработки, и каждое новое обновление содержит дополнительные улучшения, которые еще больше улучшают работу с приложением.

Совсем недавно, например, Microsoft удалось исправить еще один сбой, произошедший в Windows 11, хотя на этот раз исправление доступно для инсайдеров, зарегистрированных на канале Dev.

В примечаниях к выпуску Windows 11 build 25262 Microsoft объясняет, что она устранила «проблему, вызывающую сбой explorer.exe при открытии определенных элементов из недавнего раздела в проводнике».

Я лично столкнулся с этой проблемой и могу сказать, что она очень раздражала, особенно потому, что я использую меню «Недавние» для быстрого доступа к файлам, с которыми я регулярно работаю.

Вкладки в Проводнике

Поддержка вкладок в File Explorer, несомненно, является самым большим обновлением, которое файловый менеджер получил за долгое время. Это часть обновления Moments 1, которое было выпущено для пользователей Windows 11 в начале этого года. Однако в Windows 11 2022 Update появилось это долгожданное обновление.

«Одна из наших самых любимых и часто используемых функций, File Explorer, становится лучше. Windows всегда ищет способы упростить ваши повседневные задачи и максимально упростить совместную работу. Итак, мы выпускаем вкладки для проводника, которые позволяют упорядочивать файлы и с легкостью переключаться между папками. Новый раздел «Избранное» — идеальное место для закрепления наиболее часто используемых файлов. А благодаря мощи OneDrive мы упрощаем вам просмотр важной информации, например, кто из ваших коллег последним редактировал или комментировал ваш файл», — заявила Microsoft ранее в этом году.

Предыдущая запись
Активация windows 11 ключом windows 7
Следующая запись
Windows 95 была первой операционной системой, в которой появились вкладки Проводника.