Windows 11 новый поиск

Что нового в предварительной версии Windows 11 Build 25236

Microsoft продолжает работу над Windows 11, и последняя сборка, выпущенная для пользователей в рамках программы предварительной оценки Windows, приносит много хороших новостей.

Таким образом, Windows 11 build 25236 доступна для загрузки прямо сейчас в канале Dev программы Insider, и одним из основных моментов является способ отображения советов на рабочем столе.

Давайте будем честными: советы по Windows никогда не предоставлялись удобным образом, и чаще всего пользователи находили их довольно навязчивыми. В настоящее время Microsoft тестирует новый подход, который специально ориентирован на быстрые поисковые ярлыки, с всплывающими уведомлениями, отображаемыми прямо над панелью задач.

Microsoft говорит, что не все увидят новые советы, так как эта функция ограничена англоязычными устройствами в Соединенных Штатах. Но, без сомнения, это, скорее всего, просто вопрос времени, пока он не будет распространен на больше пользователей и стран.

“Чтобы повысить ценность ярлыков поиска и уменьшить трения в более широком опыте поиска Windows, мы пробуем различные способы предоставления советов по использованию Windows Search через панель задач. Только некоторые англоговорящие участники программы предварительной оценки Windows в США увидят это. Если вы это сделаете, обязательно оставьте нам обратную связь о том, что вы думаете в Центре обратной связи”, – говорит Microsoft.

В противном случае новая сборка посвящена исправлению ошибок и улучшениям.

Поиск Windows 11

Например, проводник получает новое исправление, которое должно устранить сбой при закрытии вкладок. Как вы, скорее всего, знаете, проводник теперь поддерживает вкладки, поэтому обеспечение того, чтобы эта функция работала должным образом, является приоритетом для Microsoft. Поэтому новое исправление не обязательно удивляет, хотя стоит знать, что это повлияло только на небольшой набор пользователей.

Что касается известных проблем, то есть несколько новых проблем, которые Microsoft признала в этой сборке.

“Мы исследуем проблему в этой сборке, когда переключение режимов проекции с помощью раздела WIN + P / Project в разделе быстрых настроек не работает. В качестве обходного пути вы можете переключать режимы проекции с помощью значка приведения в системном трее (Win+K) для Miracast или проводных дисплеев. Мы исследуем проблему, которая вызывает искажение текста в заголовках навигации списка всех приложений Start для китайских пользователей”, – объясняет гигант программного обеспечения.

В целом, эта новая сборка не обязательно является массовым выпуском, но, учитывая, что она поставляется с таким количеством исправлений ошибок, инсайдерам по-прежнему рекомендуется загрузить и установить его как можно скорее.

Как это обычно бывает со сборками каналов Dev, идеи, которые Microsoft в настоящее время тестирует в этих выпусках, не имеют в виду конкретное ETA. Другими словами, гигант программного обеспечения просто пробует серию экспериментов, и если что-то не сработает, как планировалось, он вполне может отказаться от этой идеи без какого-либо предварительного уведомления.

Канал Dev используется исключительно для проведения экспериментов без конкретной даты запуска, поэтому функции, которые появляются в этих сборках, приходят и уходят время от времени. Тем не менее, я ожидаю, что новые советы в конечном итоге попадут в производственные сборки Windows, поэтому не удивляйтесь, если они также будут включены в предстоящие выпуски бета-каналов. В конце концов, они могут поставляться на производственные устройства под управлением Windows 11 с обновлением качества, поставляемым Microsoft в рамках типичных циклов исправления.

Если вы являетесь участником канала Dev, вы можете перейти в Центр обновления Windows, чтобы загрузить новую сборку прямо сейчас.

 

Предыдущая запись
Samsung закладывает потенциальную основу для нескольких новых полупроводниковых заводов в Техасе
Следующая запись
В Apple хотят вызывать Siri одной фразой.