Windows 10

Microsoft выпускает обновление для критической ошибки vpn и прокси в Windows 10

Microsoft выпустила обновления для исправления критической проблемы с Windows 10, которая может возникнуть в самое неподходящее время, поскольку она затрагивает людей, работающих дома.

Ошибка в операционной системе нарушает интернет-соединение на устройствах с ручными или автоматически настраиваемыми прокси, включая VPN, Microsoft подтвердила всего несколько дней назад.

Microsoft круглосуточно работала над разработкой патча, и сегодня компания выпустила его в качестве дополнительного обновления. Тем не менее, софтверный гигант заявляет, что устанавливать исправления должны только те, на кого влияют проблемы с подключением к Интернету. Если все работает правильно, лучше не устанавливать его на свое устройство.

Уязвимые версии Windows 10

«В каталоге Microsoft Update теперь доступно дополнительное обновление для решения известной проблемы, из-за которой устройства, использующие прокси-сервер, особенно те, которые используют виртуальную частную сеть (VPN), могут показывать ограниченное или отсутствующее состояние подключения к Интернету».

«Мы рекомендуем устанавливать это дополнительное обновление только в том случае, если эта проблема затрагивает вас. Дополнительные сведения см. В разделе «Известные проблемы» для вашей версии Windows 10 или по ссылкам ниже ».

Сегодняшние обновления доступны для самых последних версий Windows 10, а именно:

  • Windows 10, версия 1909 ( KB4554364 )
  • Windows 10, версия 1903 ( KB4554364 )
  • Windows 10, версия 1809 ( KB4554354 )
  • Windows 10, версия 1803 ( KB4554349 )
  • Windows 10, версия 1709 ( KB4554342 )

Нет необходимости говорить, что пользователи, чьи устройства испытывают проблемы с подключением к Интернету, должны установить эти обновления как можно скорее. Все остальные могут просто подождать следующего патча исправлений, когда все исправления будут включены в новые накопительные обновления, которые будут отправлены всем через Центр обновления Windows.

Предыдущая запись
Microsoft выпустила новое приложение под названием «Панель новостей»
Следующая запись
Microsoft объявляет о новой функции браузера, которая упрощает управление вкладками