Обновление Windows 10 KB4549951 вызывает критические проблемы

Обновление Windows 10 KB4549951

Несколько пользователей Windows 10 сообщают о широком спектре проблем после установки накопительного обновления Windows 10 KB4549951, в то время как другие сообщают об ошибке при попытке загрузить и установить важный пакет безопасности, выпущенный во вторник.

На форуме Microsoft и в Центре обратной связи многие пользователи сообщали, что проблемы с установкой Windows 10 снова вернулись к KB4549951, и эта очевидная ошибка не позволяет людям поддерживать свои устройства в актуальном состоянии.

Несмотря на проблемы, вызванные обновлениями у пользователей, по-прежнему важно убедиться, что у вас установлены последние исправления безопасности. К сожалению, это еще одно обновление, которое не удается установить с общими сообщениями об ошибках, такими как 0x8007000d, 0x800f081f, 0x80073701 и т. Д.

Непонятно, почему обновления для Windows 10 все еще не могут быть установлены для некоторых пользователей, а Microsoft еще не признала или не документировала проблемы.

Если вы уже выполнили традиционные обходные пути, доступные в Интернете, и кажется, что ничего не помогает решить проблему с Центром обновления Windows, возможно, вы захотите выполнить чистую установку Windows 10. Чтобы выполнить чистую установку, вам необходимо загрузить ISO образы и переустановка Windows 10.

Windows 10 KB4549951 проблемы

Проблемы KB4549951 включают в себя неисправность Bluetooth, WiFi, проблемы с подключением, BSOD, низкую производительность системы и даже полные сбои системы для некоторых пользователей.

Windows 10 KB4549951
Windows 10 KB4549951

«Я хотел, чтобы вы знали, что после установки этого обновления« KB4549951 »мое устройство больше не имеет адаптера Bluetooth в соответствии с Windows (это, конечно, неверно, поскольку все работало вчера до установки этого чертового обновления», –  сообщил пользователь форума.
«Я обновил (KB4549951) Windows 10 15.04.20. После обновления Bluetooth перестал работать. Теперь Bluetooth не отображается в диспетчере устройств. Я пытался удалить обновления, но все равно не отображается Bluetooth », – сообщил другой пользователь на форуме Microsoft .

Похоже, что существует проблема совместимости между драйвером Bluetooth и обновлением Windows 10. В этом случае вам следует вернуться к предыдущей версии Windows и переустановить драйвер, если он не работает.

Синий экран смерти

К сожалению, патч Microsoft также приводит к появлению ошибки «Синий экран смерти», которая сигнализирует о полном сбое системы.

Пользователь написал, что его компьютер MSI загрузился с BSOD после применения этого обновления.

«Меня поразил печально известный синий экран при каждой перезагрузке с разными кодами ошибки», – объяснил пользователь.

Обычно вы ничего не можете сделать, чтобы исправить ошибки BSOD, но пользователи могут откатиться к более ранней версии Windows, если их устройства это позволяют, или они могут переустановить Windows 10.

Стоит отметить, что об этих проблемах широко сообщается, но это затрагивает только группу пользователей.

Для некоторых пользователей Windows 10 снижает скорость WiFi и вызывает другие проблемы с интернетом.
 

«После этого обновления мой компьютер не может подключиться к Интернету. Я вижу адаптер Wi-Fi в диспетчере устройств, и о проблемах не сообщается. Также нет доступных сетей для подключения »
«Обновление Windows, которое я получил во вторник, 14 апреля 2020 года, привело к снижению скорости загрузки по Wi-Fi с 200+ Мбит / с до 0,5–6 Мбит / с», – отметил другой пользователь.

Microsoft заявляет, что не знает о каких-либо проблемах, несмотря на несколько жалоб в Интернете на своих форумах и в Центре обратной связи.

Если вы уже загрузили патч, и он что-то сломал для вас, лучше всего вернуться к более стабильной версии Windows 10.
Для этого выполните следующие действия:

  • Перейти к настройкам.
  • Нажмите «Обновление и безопасность» и выберите «Центр обновления Windows».
  • Оттуда откройте «Просмотр истории обновлений».
  • Нажмите «Удалить обновления».
  • Найдите конкретный пакет KB в Control и удалите его.
  • Перезагрузите ваше устройство. (Перезагрузите компьютер, если проблемы все еще возникают).
 

Если вы заметили какие-либо проблемы с накопительным обновлением за апрель 2020 года, сообщите нам об этом в комментариях.

Предыдущая запись
MSI MEG Z490 GODLIKE флагман материнской платы на фото
Следующая запись
Материнские платы ASUS ROG MAXIMUS XII (Z490)