Microsoft выпускает аварийное исправление для накопительного обновления Windows 10 BSOD

Корпорация Майкрософт выпустила новое накопительное обновление для устройств с Windows 10, чтобы исправить ошибку печати, появившуюся в марте 2021 г. во вторник с исправлениями.

Внеполосное обновление – это KB5001567 для Windows 10 версии 2004 и 20H2, и оно включает исправление ошибки, которая «может вызывать синий экран при попытке печати на определенных принтерах с помощью некоторых приложений».

Цикл обновлений в марте 2021 года включал новые накопительные обновления для всех устройств с Windows 10, но, как сама Microsoft признала вскоре после выпуска, они также имели ошибку, из-за которой на некоторых компьютерах возникал фатальный сбой при попытке печати.

«После установки этого обновления вы можете получить ошибку APC_INDEX_MISMATCH с синим экраном при попытке печати на определенных принтерах в некоторых приложениях», – заявили в Microsoft.

Не отправляется автоматически через Центр обновления Windows

Новое исправление, которое теперь доступно для загрузки, не продвигается как автоматическое обновление для устройств с Windows 10, а должно быть загружено вручную из Центра обновления Windows.

Итак, что вам нужно сделать, это зайти в Центр обновления Windows и посмотреть на дополнительный экран обновлений, где вы должны увидеть новое накопительное обновление. Простая загрузка и установка на свой компьютер должны применить исправление, чтобы BSOD больше не возникали при попытке печати.

Обновление также доступно в каталоге Центра обновления Майкрософт для ручной загрузки, хотя оно не доставляется через WSUS.

Microsoft также включит исправление в следующий раунд накопительных обновлений, которые будут доступны для производственных устройств в рамках цикла вторника исправлений в апреле 2021 года, поэтому все получат его автоматически примерно через месяц.

Предварительный просмотр обновления во вторник в апреле 2021 года будет предложен с новыми кумулятивными обновлениями в конце этого месяца.

Предыдущая запись
Microsoft удаляет устаревший браузер Edge из сборок Windows 10 21H1
Следующая запись
Беспроводная гарнитура Xbox теперь доступна на 30 рынках.