Microsoft удаляет устаревший браузер Edge из сборок Windows 10 21H1

Microsoft официально удалила устаревшую версию браузера Edge из сборок Windows 10 21H1, и теперь компания полностью сосредоточилась на замене на основе Chromium.

Какое-то время мы знали, что Edge Legacy получит отказ, и, согласно объявлению, опубликованному ранее в этом году, Microsoft планировала начать поэтапный отказ от программного обеспечения для предварительной версии уже в этом месяце, а затем в апреле на производственных устройствах.

Поэтому, если вы установите последнюю сборку Windows 10 21H1, Edge Legacy больше не будет доступен, поскольку пользователям теперь предоставляется замена на основе Chromium.

Обновление с удалением Edge Legacy будет запущено в следующем месяце

В следующем месяце Microsoft выпустит новое обновление Windows 10 специально с целью удаления Edge Legacy с производственных устройств.

«Чтобы заменить это приложение, которое не поддерживается, мы объявляем, что новый Microsoft Edge будет доступен в составе ежемесячного накопительного обновления безопасности Windows 10, также называемого выпуском« Обновление вторника »(или« B »), 13 апреля, 2021. Когда вы примените это обновление к своим устройствам, устаревшее классическое приложение Microsoft Edge будет удалено и будет установлен новый Microsoft Edge. Новый Microsoft Edge предлагает встроенную безопасность и нашу лучшую совместимость с экосистемой безопасности Microsoft, при этом он более безопасен, чем Chrome для бизнеса на Windows 10 », – поясняет Microsoft в своем заявлении.

Конечно, если вы уже установили браузер Chromium, то обновление просто удалит устаревшее приложение без каких-либо дальнейших изменений на вашем компьютере.

Если с помощью этого обновления будет установлен новый браузер, все данные, которые ранее использовались Edge Legacy, будут перенесены в замену Chromium, что сделает переход на современную версию как можно более плавным в будущем.

Предыдущая запись
Microsoft выпускает накопительное обновление KB5000842 для пользователей Windows 10 21H1
Следующая запись
Microsoft выпускает аварийное исправление для накопительного обновления Windows 10 BSOD