ASUS ROG Zephyrus и Strix

ASUS ROG представляет новые ноутбуки Zephyrus и Strix

 Игровые аппаратные бренды представили широкий спектр новых устройств с Intel, 10-го поколение . В дополнение к двухэкранному Zephyrus Duo 15 , ASUS ROG также представила множество традиционных игровых ноутбуков в линейках Zephyrus и Strix.

Одним из основных преимуществ этих продуктов, в том числе Zephyrus Duo 15, является то, что все они впервые используют жидкий металл для охлаждения. Компания первой экспериментировали с охлаждением жидким металлом с ROG Mothership в прошлом году, но теперь, весь модельный ряд на базе процессоров 10-го поколения Intel охлаждается с помощью жидкого металла.

ROG Zephyrus S17
ROG Zephyrus S17

 

Начиная с Zephyrus S17 и Zephyrus S15, внутренние компоненты этих моделей очень похожи, с Intel Core i7-10875H или i7-10750H, и вплоть до Nvidia RTX 2080 Super для графики. Оба также имеют дисплеи Full HD с частотой обновления 300 Гц, но, очевидно, размер варьируется в зависимости от модели.

Различия видны в другом месте: у S17 до 32 ГБ ОЗУ, а у S15 до 16 ГБ; у большей модели только один SSD до 1 ТБ, а у меньшей – до двух; и хотя порты в основном одинаковы для обоих, в S17 добавлен порт Thunderbolt 3, которого у S15 нет. Размер батареи на удивление такой же, на 76 ватт.

ROG Zephyrus S15
ROG Zephyrus S15

Другие заметные отличия заключаются в дизайне: S17 толкает клавиатуру к нижней половине основания, чтобы освободить место для массивной решетки динамика сверху. S15 имеет более традиционное расположение клавиатуры и трекпада.

Переходя к Zephyrus M15, самые большие различия заключаются в дизайне, который гораздо более тонок по сравнению с двумя другими ноутбуками Zephyrus, и идея в том, что вы можете использовать его более комфортно в профессиональных условиях. Он все еще имеет отражающий призматический рисунок на крышке, что придает ему немного блеска.

ROG Zephyrus M15
ROG Zephyrus M15

Внутри Zephyrus M15 имеет восьмиъядерный процессор Intel Core i7-10875H и Nvidia RTX 2070 Super для графики. Он может иметь до 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ накопителя PCIe SSD. Дисплей представлен в трех вариантах: Full HD с частотой обновления 144 Гц; PANTONE одобрил Full HD с частотой обновления 240 Гц; или Ultra HD с частотой обновления 60 Гц, со 100% покрытием Adobe RGB и проверкой PANTONE.

Для тех, кто интересуется только играми и не хочет более тонких и легких конструкций линейки Zephyrus, ROG также обновляет линейку Strix. Во-первых, есть новые SCAR 17 и SCAR 15, которые во многом идентичны. Оба оснащены Intel Core i9-10980HK, а также Nvidia GeForce RTX 2080 Super для графики. Они могут иметь до 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ предустановленного хранилища SSD, а также три открытых слота M.2 .

asus scar
Asus Scar

Дисплей на обоих также может быть сконфигурирован с панелью 300 Гц, но на Asus Scar 17, другой вариант – 144 Гц, в то время как у Asus Scar 15 вместо него есть 240 Гц. Все варианты – только Full HD, поэтому, если вы смотрите на творческую работу, они могут быть не идеальными. Обе модели также имеют батарею на 66 Втч.

Наконец, линейка Strix G предлагает немного меньшие характеристики в обмен на более компактный дизайн, более привлекательный для широкой аудитории. Он имеет процессор Intel Core i7-10875H, который до сих пор является восьмиядерной моделью, плюс графический процессор Nvidia GeForce RTX 2070 Super. Он может иметь до двух твердотельных накопителей емкостью 1 ТБ в RAID 0, до 32 ГБ ОЗУ и батарею на 66 Вт.

Дисплей может подниматься до панели Full HD IPS с частотой обновления 240 Гц, а линейка Strix G предлагает как 15-, так и 17-дюймовые варианты. Все эти ноутбуки будут доступны весной, но конкретные даты выхода и цены пока не сообщаются.

Asus Strix
Asus Strix
Предыдущая запись
Google Art Transfer и ваше фото
Следующая запись
ASUS ROG представляет линейку Electro Punk