Microsoft выпускает накопительное обновление KB5000842 для пользователей Windows 10 21H1

Microsoft выпустила новую сборку для инсайдеров Windows 10 в бета-канале, очевидно, как часть нового накопительного обновления, которое специально предназначено для дальнейшего улучшения опыта в преддверии обновления 21H1, которое должно появиться позже этой весной.

Накопительное обновление Windows 10 KB5000842 увеличивает номер сборки ОС до 19043.899, и, согласно официальному журналу изменений, основное внимание уделялось повышению общей производительности ОС и устранению некоторых проблем.

Например, есть исправления, нацеленные на проводник, Microsoft Edge и сенсорные панели, а также улучшения, которые предотвращают утечку в explorer.exe, которая в конечном итоге приводит к высокому использованию памяти.

Windows 21H1 появится весной

Согласно типичному календарю выпуска Microsoft, ожидается, что Windows 10 21H1 будет доработана весной, прежде чем она будет запущена на производственные устройства в апреле или мае.

Windows 10 21H1 появится как небольшое обновление с упором на внутренние улучшения и меньше на новые функции, что станет вторым обновлением подряд, которое будет отправлено как качественный выпуск.

«Основываясь на отзывах и опыте обширной удаленной работы, обучения и игр за последний год, версия 21H1 будет поставляться с технологией обслуживания (как та, которая использовалась для процесса ежемесячного обновления и как была поставлена 20H2). Windows 10 версии 21H1 будет иметь ограниченный набор функций, улучшающих безопасность, удаленный доступ и качество. Функции, которые мы выпускаем в этом обновлении, сосредоточены на основных функциях, на которые, по словам клиентов, они сейчас больше всего полагаются. Поэтому мы оптимизировали этот выпуск, чтобы удовлетворить самые насущные потребности наших клиентов », – заявила недавно Microsoft.

Вы можете опробовать Windows 10 21H1 заранее, зарегистрировавшись в бета-канале программы предварительной оценки.

Предыдущая запись
Microsoft исправляет проблемы с черным экраном антивируса Windows 10
Следующая запись
Microsoft удаляет устаревший браузер Edge из сборок Windows 10 21H1