Microsoft планирует закрыть сделку по приобретению Discord к следующему месяцу

Microsoft планирует закрыть сделку по приобретению Discord к следующему месяцу

Ранее на этой неделе мы сообщали, что Discord ищет покупателя и что Microsoft ведет переговоры с компанией о возможном приобретении .

В новом отчете The Wall Street Journal утверждается, что гигант из Редмонда планирует закрыть сделку к следующему месяцу. Согласно WSJ, Microsoft ведет эксклюзивные переговоры с Discord и планирует закрыть сделку на сумму более 10 миллиардов долларов к следующему месяцу.

В последнее время Microsoft сосредоточилась на играх, поскольку недавно приобрела ZeniMax Media , материнскую компанию Bethesda. В прошлом году компания даже попыталась приобрести TikTok, когда бывший президент Дональд Трамп вынудил ByteDance продать американские подразделения компании .

Если сделка состоится, это станет крупнейшим приобретением Microsoft с момента покупки LinkedIn в 2016 году . Редмондский гигант недавно совершил ряд покупок, включая приобретение GitHub и ZeniMax Media по цене 7,5 миллиардов долларов за штуку.

В последнее время в Discord наблюдается значительный рост: после последнего раунда финансирования в декабре стоимость компании выросла до 7 миллиардов долларов . Компания также получила более 130 миллионов долларов в 2020 году по сравнению с 45 миллионами в 2019 году. Помимо потенциального приобретения, Discord также рассматривает возможность IPO, поскольку на прошлой неделе компания наняла своего первого финансового директора Томаша Марцинковски.

Приходите играть к нам на сервер дискорд rudiscord.

Предыдущая запись
Battlefield 6 первые сливы о игре
Следующая запись
Call of Duty в этом году будет назван Vanguard согласно отчету, вернув серию во вторую мировую войну