Microsoft официально убивает Кортану для iPhone и Android

Microsoft официально убивает Кортану для iPhone и Android

Сегодняшний день: Microsoft убивает Кортану для Android и iOS, и приложение больше не будет поддерживаться с завтрашнего дня.

Софтверный гигант из Редмонда официально объявил еще летом 2020 года, что его цифровой помощник больше не будет поддерживаться на мобильных платформах, и компания использует совершенно другой подход к своему цифровому помощнику.

Другими словами, Кортана прощается с iPhone и Android, но вместо этого она по-прежнему будет доступна в Windows и других продуктах Microsoft.

Это то, что имеет смысл, особенно потому, что Кортана никогда не впечатляла с точки зрения количества пользователей мобильных устройств. Фактически, это было совершенно невыполнимой миссией, тем более что и iPhone, и Android поставляются со своими собственными цифровыми помощниками, предлагаемыми в качестве встроенной функции.

Кортана теперь помощник для предприятий

Однако в Windows 10 Кортана стала гражданином второго сорта, поскольку Microsoft делает большие ставки на корпоративные функции, а не на потребительскую сторону помощника.

«Как мы объявили в июле, мы скоро прекратим поддержку приложения Cortana на Android и iOS, поскольку Cortana продолжает свое развитие в качестве помощника по продуктивности», – поясняет Microsoft в документе службы технической поддержки .

«С 31 марта 2021 года созданный вами контент Кортаны, например напоминания и списки, больше не будет работать в мобильном приложении Кортаны, но по-прежнему будет доступен через Кортану в Windows. Кроме того, напоминания, списки и задачи Кортаны автоматически синхронизируются с приложением Microsoft To Do, которое вы можете бесплатно загрузить на свой телефон. После 31 марта 2021 года мобильное приложение Cortana на вашем телефоне больше не будет поддерживаться ».

Если вы все еще используете Кортану на своем iPhone или устройстве Android, приложение перестанет работать с завтрашнего дня.

Предыдущая запись
Microsoft Remote Desktop получает новые функции на Android
Следующая запись
Обнародованы даты сборки Microsoft Build 2021