NVIDIA-GeForce-RTX-SUPER-Mobile

NVIDIA анонсирует графику GeForce RTX SUPER для ноутбуков

Сегодня NVIDIA анонсирует новые мобильные видеокарты для высококлассных игровых ноутбуков.

NVIDIA GeForce RTX SUPER выходит на ноутбуки

 

2 апреля – NVIDIA сегодня объявила о разработке GeForce RTX SUPER и Max-Q для ноутбуков. Компания установила партнерские отношения с крупными OEM-производителями, чтобы выпустить более 100 новых моделей ноутбуков в этом месяце.

Новые ноутбуки будут оснащены графическими картами GeForce RTX 2070 SUPER и GeForce RTX 2080 SUPER с архитектурой NVIDIA Turing с ядрами RT для аппаратной ускоренной трассировки лучей. К сожалению, в пресс-релизе не упоминаются никакие модели RTX 2060 SUPER. Новые карты будут доступны в моделях Max-Q, которые имеют меньшую тактовую частоту и потребляют меньше энергии в моделях Max-P).

Также упоминается Dynamic Boost  – интеллектуальный и автоматический баланс мощности между процессором и графическим процессором. Эта технология является адаптивной и включена в любое время. Кроме того, новые карты будут поддерживать Advanced Optimus  – улучшенную версию технологии дискретной / интегрированной коммутации NVIDIA для ноутбуков.

RTX SUPER также будет иметь низковольтную память GDDR6 . NVIDIA работает с партнерами над «повышением эффективности памяти при одновременном повышении производительности с памятью низкого напряжения GDDR6». Наконец, NVIDIA обновила регулятор напряжения для новой серии SUPER, но никаких дополнительных подробностей не сообщается.

Поставка NVIDIA RTX SUPER для ноутбуков начнется с 15 апреля (эмбарго на продажу), но ожидается, что в мае появятся новые модели. Вы должны ожидать ноутбуки от ACER, ASUS, DELL, Gigabyte, HP и Lenovo. 

NVIDIA-GeForce-RTX-SUPER-Mobile-April-2020-3

NVIDIA-GeForce-RTX-SUPER-Mobile-April-2020-2NVIDIA-GeForce-RTX-SUPER-Mobile-April-2020-5NVIDIA-GeForce-RTX-SUPER-Mobile-April-2020-1-scaled

Предыдущая запись
ASUS ‘ROG Zephyrus Duo 15 приносит второй экран игровым ноутбукам
Следующая запись
Google Art Transfer и ваше фото