Microsoft продлевает жизнь старых версий Windows 10

Microsoft продлевает жизнь старых версий Windows 10

Microsoft недавно объявила, что некоторые конкретные версии Windows 10 будут продолжать получать обновления из-за проблем, с которыми организации сталкиваются в эти дни из-за продолжающегося кризиса в области здравоохранения.

Поскольку многие администраторы работают дома, обновление целого парка устройств до более новых версий Windows 10 может оказаться более сложным, поэтому Microsoft продлевает срок службы некоторых выпусков специально, чтобы предоставить всем больше времени для завершения миграции.

Windows 10 версии 1709 первоначально должна была завершить поддержку Enterprise, Education и IoT Enterprise 14 апреля, но Microsoft заявляет, что теперь она будет продолжать поставлять обновления до 13 октября 2020 года.

Кроме того, Windows 10 версии 1809, которая для домашних пользователей должна была быть прекращена в следующем месяце, будет получать обновления для Home, Pro, Pro для образования, Pro для рабочих станций и IoT Core до 10 ноября 2020 года.

«Кроме того, мы временно приостанавливаем инициированные Microsoft обновления функций для выпусков Home и Pro, работающих на версии 1809. Процесс развертывания перезапускается для обновлений функций, инициированных Microsoft, для устройств, работающих под управлением Windows 10, версия 1809, будет значительно замедлена и будет тщательно отслеживаться заранее. от даты окончания срока обслуживания 10 ноября 2020 года, чтобы обеспечить достаточное время для бесперебойного процесса обновления », – сообщает Microsoft .

Новое обновление Windows 10 в следующем месяце

Windows Server версии 1809 также планировалось закрыть в следующем месяце, но теперь обновления будут предоставляться до 10 ноября 2020 года.

Другие продукты, такие как Configuration Manager версии 18010, SharePoint Server 2010, SharePoint Foundation 2010, Project Server 2010, облачные службы Dynamics 365 и базовая аутентификация, также были обновлены с новыми датами обслуживания.

В то же время Microsoft в настоящее время завершает работу над новым обновлением функции Windows 10, которое первоначально планировалось запустить в следующем месяце. Компания пока не раскрывает никаких изменений по времени, поэтому есть вероятность, что развертывание начнется, как и планировалось, с первой волны устройств в мае.

Предыдущая запись
Обновление Synology DSM 6.2.2-24922-6
Следующая запись
NVIDIA GeForce Game Ready 445,87 WHQL