Google art

Google Art Transfer и ваше фото

В Google объявили, что в последнем обновлении приложение «Искусство и культура» позволит вам применять характеристики известных картин к снимкам, которые вы делаете. Новая функция под названием «Art Transfer» доступна в меню «Камера» в нижней панели приложения Google «Искусство и культура».

Выбрав Art Transfer в меню «Камера», вы сможете выбирать из десятков шедевров и передавать стили на изображение. Если вы хотите применить эффект только к части изображения, вы можете использовать инструмент ножницы, чтобы выбрать область, к которой вы хотите применить эффект. Чтобы немного больше информировать пользователей, Google предоставит немного справочной информации о произведениях искусства, от которых они решили получить эффект.

Объясняя, как работает эта функция, в Google пояснили:

«Art Transfer основан на алгоритмической модели, созданной Google AI. После того, как вы сделаете снимок и выберете стиль, Art Transfer не просто смешивает две вещи или просто накладывает изображение. Вместо этого он запускает уникальное алгоритмическое воссоздание вашей фотографии, вдохновленное конкретным художественным стилем, который вы выбрали.
И все это происходит прямо на вашем устройстве без помощи облака или обработки изображения в Интернете ».

В Google сказали, что работали с культурными учреждениями со всего мира, включая Национальную галерею Великобритании и Японский музей искусств MOA. Это позволило компании представить таких художников, как Винсент Ван Гог, Фрида Кало, Эдвард Мунк и Леонардо да Винчи.

Если вы хотите опробовать новую функцию, загрузите приложение Google Arts & Culture for Android или iOS . Если оно уже установлено, проверьте наличие доступных обновлений приложений в Play Store или App Store.

Предыдущая запись
NVIDIA анонсирует графику GeForce RTX SUPER для ноутбуков
Следующая запись
ASUS ROG представляет новые ноутбуки Zephyrus и Strix