Mac OS Ventura не синхронизируется фото iCloud

Всем привет кто столкнулся с проблемой синхронизации фото между MacBook и iPhone. Именно в Mac OS Ventura не синхронизируется фото iCloud.

Mac OS Ventura
MacOS Ventura

Из-за чего и как это произошло я не особо заметил но итог был таков что синхронизация зависала на несколько суток. Возможно это произошло когда я начал переходить с nas synology на iCloud увеличив тариф хранилища до 2Tb.

 Ведь я заливала через MacBook частями по 400Gb а общая масса фото и видео была около 1.4Tb 😀 🤦🏼‍♂️

Какие были мои действия?

Первым делом я скинул MacBook до заводских настроек. Вроде бы это помогло заливать фотки, да и в принципе все получилось но пропала синхронизация именно со свежими фотками. Причем на iPad они появлялись сразу а на MacBook висела фраз синхронизация суббота а сегодня уже среда 😒. Ну думаю в Apple косячат начинаю гуглить и вроде запросы есть а ответа ноль, только инструкции с офф сайта apple.com . Жму command +R естественно перед этим выключив ноут. Загружаюсь в сервис меню, выбираю дисковую утилиту удаляю все что есть на диске Macintosh HD и выключаю ноутбук. Далее жму shift + option + command + R гружусь в сервис меню и выбираю установить Mac OS Catalina 😀. Устали ?

На установку уходит около 30 минут и вроде все хорошо но блин после Mac OS Ventura лично мне Catalina показалась убогой.

Нет нет юзать то можно но вот различные фишки уже отсутствуют от Ventura. В итоге я обновляюсь до Ventura потом сношу её с диска и гружу заново образ.

По прошествию суток полет ✈️ 💻 нормальный. Синхронизация галереи фоток работает так же быстро как и на iPad причем в любую сторону iPhone – iPad – MacBook и обратно 😀.

Фото iCloud

Фото iCloud

Кстати MacOS Ventura хорошо ищет дубли фото и видео. Удалил дублей тысяч 10 фото и около 1 тысячи видео. ☺️

Всем добра !!!

1user 😎