Что нового в накопительном обновлении Windows 11 KB5010386

В этом месяце накопительное обновление Windows 11, получившее добро на производственные устройства, — KB5010386, и, поскольку оно выходит в свет во вторник исправлений, оно в первую очередь сосредоточено на улучшениях безопасности.

Однако журнал изменений не включает более одного изменения, и Microsoft указывает на то же улучшение, что и для остальных накопительных обновлений, предназначенных для устройств с Windows 10.

«Устранена проблема, из-за которой операция изменения облегченного протокола доступа к каталогам (LDAP) завершалась сбоем, если операция содержит атрибуты SamAccountName и UserAccountControl. Сообщение об ошибке: «Ошибка: 0x20EF. Служба каталогов столкнулась с неизвестной ошибкой», — говорится в сообщении компании.

В этом обновлении нет известных проблем.

Крупное обновление на подходе к Windows 11

Microsoft также готовится выпустить обновление, которое, вероятно, понравится пользователям гораздо больше, чем это накопительное обновление. Это первый крупный пакет улучшений для Windows 11, который также будет включать общедоступную предварительную версию поддержки приложений Android на рабочем столе.

«В следующем месяце мы представим новые возможности для Windows, в том числе общедоступную предварительную версию того, как вы можете использовать приложения Android в Windows 11 через Microsoft Store и наше партнерство с Amazon и Intel, улучшения панели задач с отключением и включением звука вызовов, упрощенный общий доступ к окну и добавление погоды на панель задач, а также введение двух новых переработанных приложений, Блокнота и Медиаплеера», — объявила Microsoft в прошлом месяце, когда подтвердила выпуск первого обновления Windows 11.

На данный момент еще нет ETA относительно того, когда Microsoft планирует выпустить это обновление, но считается, что запуск в любом случае не за горами.

Предыдущая запись
Microsoft выпускает накопительные обновления Windows 10 за февраль 2022 г.
Следующая запись
Microsoft заявляет, что будет чаще выпускать новые функции Windows 11