Surface Duo

Эмулятор раскрывает новые возможности стилуса Surface Duo

Microsoft Surface Duo  

Surface Duo – это выход Microsoft на складной рынок, и это будет еще одна попытка Microsoft вернуться в мобильное пространство, поскольку она прекратила выпуск Windows 10 Mobile в январе 2020 года. По мере выпуска новых версий эмулятора Surface Duo мы постоянно узнаем больше об устройстве которое будет позже в этом году.

Ранее сообщалось, что Surface Duo поддерживает Surface Pen, который может потребоваться приобрести отдельно. Это было подтверждено в новой версии эмулятора Surface Duo, которая имеет скрытые функции Surface Pen.

 

В Surface Duo вы найдете специальную опцию «Поверхностное перо» на странице настроек подключенных устройств. Оттуда вы можете настроить Surface Pen и настроить взаимодействие с пользователем. Например, вы можете настроить ярлыки пера для одного щелчка, двойного щелчка и режим удержания которой возможно будет использоваться для перемещения или выделения объектов.

Настройки Surface Pen в Surface Duo
Настройки Surface Pen в Surface Duo

Двойной щелчок Surface Pen можно настроить для создания снимка экрана и запуска таких приложений, как календарь, камера, часы, контакты, Edge, электронная почта, файлы и галерея.

Surface Duo работает под управлением Android 9 прямо сейчас, и, скорее всего, мы получим Android 10 из коробки с последующим обновлением до Android 11.

Первый в мире Android-телефон от Microsoft оснащен шарниром на 360 градусов, и вы можете расположить один плоский экран напротив другого. По данным Microsoft, вы получаете в общей сложности 8,3 дюйма экрана и нет внешнего экрана, поэтому вам нужно открыть устройство, чтобы использовать его.

Surface Duo поддерживает звонки и телефонные звонки поступают только на один экран. Приложение телефона работает на обоих экранах, и вы можете перетаскивать телефонный номер или контакт с одного экрана на другой.

 

Surface Duo
Surface Duo

 

 

Предыдущая запись
Microsoft добавляет 4 новые известные проблемы в Windows 10 Build 19592
Следующая запись
Sony представляет DualSense, новый контроллер для PlayStation 5