Windows 10 bugs

Microsoft говорит, что панель задач может быть сломана в Windows 10

Пользователи, устанавливающие накопительный выпуск обновления Windows 10 в сентябре и позже, могут в конечном итоге заметить мерцание элементов панели задач, что в конечном итоге приведет к нестабильной работе устройства.

В сообщении на панели управления Microsoft Health компания говорит, что погода или виджет «Новости и интересы» могут в конечном итоге мерцать, а в худшем случае не только проводник Windows, но и панель задач могут полностью перестать отвечать.

После установки этих обновлений могут возникнуть следующие проблемы:  

  • Виджет «Погода» или «Новости и интересы» или значки мерцают на панели задач Windows.
  • Панель задач Windows перестает отвечать
  • Проводник Windows перестает отвечать
  • Приложения, включая Microsoft Word или Excel, могут перестать отвечать на запросы, если они открыты во время возникновения проблемы.

Microsoft говорит, что панель задач может быть сломана в Windows 10

Microsoft говорит, что в некоторых случаях простой перезапуск устройства может вернуть все в норму, но это всего лишь вопрос удачи, и в некоторых случаях исправление будет доступно только временно.

Хорошей новостью является то, что Microsoft уже удалось устранить сбой с помощью системы отката известных проблем, а это означает, что пользователям пока не нужно ничего делать со своей стороны.

«Эта проблема решена с помощью отката известной проблемы (KIR). KIR применяются к большинству потребительских (домашних) и неуправляемых устройств без необходимости каких-либо ручных действий. Обратите внимание, что для автоматического распространения разрешения на эти устройства может потребоваться до 24 часов. Перезапуск устройства с Windows может помочь быстрее применить решение к вашему устройству», — говорится в сообщении компании.

Тем временем Microsoft заявляет, что работает круглосуточно над полным исправлением, но на данный момент нет информации о том, когда оно может быть выпущено для устройств с Windows 10.

1юзер

Предыдущая запись
Это обновления для Windows 11, которые вы должны загрузить как можно скорее.
Следующая запись
Скачать iso windows 10 больше нет возможности.