Защитник Microsoft получает поддержку Windows 10 ARM

Защитник Microsoft получает поддержку Windows 10 ARM

Microsoft объявила, что ее собственный Защитник Microsoft для решения безопасности конечных точек теперь доступен на устройствах Windows 10 ARM.

Windows 10 на ARM – большая ставка для Microsoft, поскольку компания продвигает платформу не только как решение, позволяющее увеличить время автономной работы и другие важные улучшения производительности, но и как более безопасную рабочую среду.

А благодаря добавлению Microsoft Defender для конечных точек Windows 10 ARM становится платформой, готовой к развертыванию на предприятии.

«Инвестиции Microsoft в Windows 10 on Arm предлагают мощные, высокомобильные возможности, в основе которых лежит безопасность. Эти устройства предназначены для использования всех преимуществ встроенных средств защиты, доступных в Windows 10, таких как шифрование, защита данных, а также возможности антивируса нового поколения и защиты от вредоносных программ . Microsoft Defender для конечных точек дополняет эти функции безопасности ведущей в отрасли унифицированной облачной платформой безопасности конечных точек предприятия, которая помогает группам безопасности предотвращать, обнаруживать, исследовать и реагировать на расширенные угрозы, обеспечивая при этом безопасную и продуктивную безопасность конечных пользователей », – поясняет компания. в объявлении.

Также предлагается бесплатная пробная версия

С другой стороны, Windows 10 ARM еще не получила той тяги, на которую рассчитывала Microsoft поначалу.

Несмотря на все инвестиции, которые компания вложила в этот проект, партнеры еще не приняли Windows 10 ARM в массовом порядке, но Microsoft надеется, что инвестиции в корпоративные решения помогут повысить их популярность среди предприятий.

Бесплатная пробная версия Microsoft Defender for Endpoint также доступна для предприятий, которые хотят испытать это решение перед массовым развертыванием в своих организациях.

Предыдущая запись
Обнародованы даты сборки Microsoft Build 2021
Следующая запись
Приложение Windows 10 Paint теперь доступно в Microsoft Store