Windows 10

Windows 10 улучшает способ установки пользователями приложений по умолчанию

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10, и самое большое изменение – это обновление страницы «Настройки», которая позволяет пользователям настраивать приложения по умолчанию.

Управление приложениями по умолчанию на устройстве Windows 10 возможно из приложения «Настройки», и в будущем выпуске операционной системы пользователи смогут выполнять поиск в списке всех видов информации, включая типы файлов и протоколы.

Это означает, что гораздо быстрее установить новое значение по умолчанию без необходимости прокрутки вручную для поиска определенного элемента.

«За прошедшие годы мы внесли ряд улучшений в настройки, основанные на ваших отзывах. Мы добавляем возможность поиска в списках типов файлов, протоколов и приложений при настройке по умолчанию », – говорит Microsoft.

Нет даты выпуска

По словам Microsoft, это новое изменение постепенно развертывается, поэтому только часть инсайдеров получает его прямо сейчас. В зависимости от обратной связи, изменение вступит в силу для большего количества пользователей в ближайшие недели.

«Это изменение в настоящее время доступно для 50% инсайдеров в Fast Ring, поскольку мы оцениваем качество. Пожалуйста, попробуйте, как только оно появится на вашем устройстве, и дайте нам знать, какие улучшения вы хотели бы видеть дальше! » говорит Microsoft .

Развитие приложения «Настройки» неудивительно, поскольку в будущем оно должно стать полной заменой панели управления. Microsoft хочет полностью убить панель управления в Windows 10, поэтому сейчас компания занимается переносом всех параметров конфигурации в приложение «Настройки», а также делает современную замену более простой для всех.

На данный момент неизвестно, когда новые приложения по умолчанию должны появиться у всех, поскольку тесты в быстром кольце больше не имеют даты выпуска.

Предыдущая запись
Вот что исправлено, улучшено и до сих пор не работает в Windows 10 build 19608
Следующая запись
ASUS PRIME Z490-P и Z490-A