В Windows 10 наконец-то появилась функция рабочего стола, которую все хотели

В Windows 10 наконец-то появилась функция рабочего стола, которую все хотели

Windows Spotlight – довольно интересная функция, которая позволяет пользователям автоматически менять обои экрана блокировки на своих устройствах с Windows 10, используя высококачественные фоны, предоставляемые Bing.

И само собой разумеется, учитывая, что это помогает сохранить свежесть экрана блокировки, и все с довольно красивыми обоями, многие люди задавались вопросом, почему Microsoft никогда не думала, что это будет отличным дополнением к арсеналу функций рабочего стола.

Я имею в виду, что почти все используют обои на рабочем столе, почему бы не разрешить им использовать Windows Spotlight и, таким образом, получать свежий фон каждый день?

По какой-то причине Microsoft не думала, что это того стоит, поэтому большинству людей просто пришлось обратиться к другим способам сделать все это, включая сторонние средства смены обоев или просто создание собственной коллекции фотографий, а затем использование Windows. 10 для автоматического переключения.

Windows: интересное на рабочем столе

Но, как оказалось, Microsoft наконец-то получила сообщение и теперь работает над переносом Windows Spotlight на рабочий стол.

Последняя предварительная сборка Windows 10 поставляется с этой функцией, хотя на данный момент она не активирована. Пользователю Twitter Albacore удалось запустить его, и, как вы можете видеть на этом снимке экрана, эту функцию можно включить прямо на экране настроек в фоновых настройках.

После активации Windows Spotlight автоматически загружает обои дня Bing и устанавливает их в качестве нового фона рабочего стола, работая так, как вы ожидаете.

На данный момент еще не ясно, когда Microsoft планирует предоставить эту функцию пользователям, но следующее обновление функции Windows 10, по прогнозам, появится весной этого года в виде небольшого пакета улучшений. Крупный релиз запланирован на осень этого года.

Предыдущая запись
Блокнот Windows 10 теперь в магазине Microsoft
Следующая запись
Дискорд Xbox PC и PS5