Windows 10 получит улучшенный инструмент очистки системы

Windows 10 получит улучшенный инструмент очистки системы

Ccleaner для Windows 10 больше не нужен ?

Дни, когда большинство пользователей Windows устанавливали приложения для очистки системы, давно прошли, во многом потому, что сама Microsoft оснастила операционную систему необходимыми инструментами, чтобы сделать все это намного проще.

В настоящее время в Windows 10 имеется страница «Параметры хранилища», которая позволяет любому сканировать локальные диски на наличие временных файлов, приложений и других данных, которые занимают много места, что в основном позволяет очистить жесткий диск с помощью встроенного решения.

На этом этапе средство хранения Sense находится по следующему пути в Windows 10:

Windows 10 > Settings > System > Storage

В Windows 10 версии 1909 или в обновлении за ноябрь 2019 года, которое является самой последней стабильной версией Windows 10, Storage Sense также поставляется с функцией автоматической очистки, которая автоматически удаляет ненужные файлы, включая временные файлы.

Storage Sense можно настроить для запуска:

  • Каждый день
  • Каждую неделю
  • Каждый месяц
  • Во время низкого свободного дискового пространства

Начиная с Windows 10 версии 2004, запуск которой запланирован на весну этого года (скорее всего, в следующем месяце), операционная система будет предоставлять рекомендации по очистке, которые помогут вам освободить место и удалить ненужные файлы.

По сути, то, как Microsoft улучшает очиститель хранилища Windows 10, – это новая страница, которая отображает все рекомендации по очистке на одной странице, что позволяет легко выбирать данные, которые вы хотите удалить.

«Освободите место на диске с помощью этой функции« Параметры хранилища », которая собирает неиспользуемые файлы и приложения, чтобы вы могли очистить свое устройство в цифровом виде», – говорит Microsoft.

«Windows не может предсказать, хотите ли вы удалить личные файлы, удалить приложения или удалить локальные копии файлов, синхронизированных с облаком. С помощью этого инструмента весь контент собирается на одной странице и может быть удален вами несколькими щелчками мыши ».

Рекомендации по очистке будут сгруппированы в несколько категорий, включая временные файлы, большие и неиспользуемые файлы. Также будут включены последние файлы, в том числе те, которые хранятся в папке загрузок. Вы также можете очистить файлы, синхронизированные с облаком и неиспользуемыми приложениями.

 

Windows 10 получит улучшенный инструмент очистки системы
Windows 10 получит улучшенный инструмент очистки системы

 

Ожидается, что Windows 10 версии 2004 выйдет в следующем месяце. Новая версия операционной системы была завершена в декабре, поэтому Microsoft сейчас полирует окончательную сборку перед отправкой пользователям, зарегистрированным в программе Windows Insider.

Когда это произойдет, все кольца Insider будут предоставлены в RTM-сборке, после чего Microsoft соберет последнюю партию отзывов для подготовки к развертыванию на производственных устройствах по всему миру.

Как и в случае с предыдущими обновлениями функций, Windows 10 версии 2004 будет поэтапно запущена для всех пользователей по всему миру, что означает, что не все получают ее сразу. Microsoft использует этот подход, чтобы убедиться, что распространенные проблемы не затрагивают значительное количество устройств, поскольку всегда могут приостановить развертывание для определенных конфигураций, если обнаружат ошибки.

<

p class=”mgbot_20″>Само собой разумеется, что новые параметры очистки хранилища будут доступны только в Windows 10 версии 2004 этого года, поэтому, чтобы использовать его, вам придется обновить свое устройство до последней версии обновления операционной системы. Microsoft еще не объявила название нового обновления , но, как ожидается, в ближайшие недели будет предложена дополнительная информация, поскольку мы приближаемся к тому моменту.

Предыдущая запись
Sony представляет DualSense, новый контроллер для PlayStation 5
Следующая запись
Раскрыто официальное название Windows 10 версии 2004