Samsung запустит ПК с Windows 10 на базе Exynos

Samsung запустит ПК с Windows 10 на базе Exynos

Samsung уже делает большие ставки на Windows 10 на рынке ПК, но, как сообщается, компания работает над чем-то еще более интересным для пользователей Microsoft.
 

Это новое устройство, которое присоединится к Windows on ARM, только вместо процессора Qualcomm, как и остальные участники рынка, уже использующие эту платформу, этот новый ноутбук будет поставляться с чипом Exynos.

Правильно, собственный процессор Exynos от Samsung, который сейчас используется на мобильных устройствах, может перейти в мир ПК, согласно недавнему отчету , и он будет в паре с графическим процессором AMG для уникальной ставки в экосистеме Windows 10.

Чип, который Samsung выбрал для этого нового ПК, – Exynos 2200, и сейчас он, вероятно, будет запущен в третьем квартале. Других подробностей нет, но мы узнаем об этом больше по мере приближения к дате выпуска.

Собственный чипсет Apple

На первый взгляд кажется, что Samsung пытается пойти по стопам Apple, поскольку технологический гигант из Купертино уже выпустил свой собственный чип ARM под названием M1.

Apple M1, доступный уже на нескольких устройствах, особенно хвалит за производительность и время автономной работы, поэтому будет интересно посмотреть, хочет ли Samsung использовать аналогичную стратегию или нет.

«M1 – это первая микросхема для персонального компьютера, созданная с использованием передовой 5-нанометровой технологии обработки и оснащенная поразительными 16 миллиардами транзисторов – это наибольшее количество, которое Apple когда-либо вкладывала в микросхемы. Он оснащен самым быстрым в мире ядром процессора на маломощном кристалле, лучшей в мире производительностью процессора на ватт, самой быстрой в мире интегрированной графикой в ​​персональном компьютере и революционной производительностью машинного обучения с Apple Neural Engine », – заявили в Apple.

«В результате M1 обеспечивает до 3,5 раз более высокую производительность ЦП, до 6 раз более высокую производительность графического процессора и до 15 раз более быстрое машинное обучение, при этом обеспечивая время автономной работы до 2 раз дольше, чем у компьютеров Mac предыдущего поколения. Благодаря значительному увеличению производительности и эффективности M1 представляет собой самый большой скачок в истории Mac ».

Samsung еще не подтвердила, что работает на устройстве Windows 10 с собственным чипом

Предыдущая запись
Интернет-браузер Samsung добавляет новые функции конфиденциальности и улучшенную многозадачность
Следующая запись
Call Of Duty: Warzone событие Nuke 11