Microsoft подтверждает выход Windows 10 версии 21H2

Microsoft подтверждает выход Windows 10 версии 21H2

Хотя в наши дни все внимание приковано к Windows 11, в том числе когда речь идет о самой Microsoft, компания по-прежнему привержена поддержке Windows 10 и устройств, которым не разрешено обновляться до новой операционной системы.

Согласно текущим планам поддержки, Windows 10 продолжит получать обновления до октября 2025 года, поэтому у пользователей, чьи устройства не имеют права на бесплатное обновление до Windows 11, есть около четырех лет, чтобы решить, что делать дальше, пока они не останутся без защиты. обновления.

И хотя запуск Windows 11 ожидается во второй половине года, как и новое обновление функций Windows 10, Microsoft придерживается своего первоначального графика выпуска для текущей операционной системы.

Таким образом, Windows 10 версии 21H2 будет запущена для устройств под управлением Windows 10, хотя, учитывая, что Microsoft сейчас сосредоточена на Windows 11, есть вероятность, что она будет включать в себя довольно тонкие улучшения.

Windows 10 версии 21H2 в октябре или ноябре

Согласно текущему графику выпуска Microsoft, Windows 10 версии 21H2 должна быть завершена в сентябре или октябре, а затем отправлена ​​на устройства с Windows 10 в октябре или ноябре.

«Хотя Windows 11 знаменует собой захватывающую веху для будущего Windows, мы продолжим поддерживать Windows 10 до 14 октября 2025 года. Мы представим Window 10 версии 21H2 во второй половине этого года вместе с Windows 10 Long- Выпуск Term Servicing Channel (LTSC). Мы поделимся более подробной информацией как о следующем обновлении Windows 10, так и о Windows 11, включая подробности о том, как мы будем делать доступными и развертывать каждый выпуск. Следите за обновлениями, чтобы получить дополнительную информацию о Windows, и помните, что использование последней версии Windows предоставляет вам как новейшие функции, так и средства защиты, которые повышают безопасность вашего устройства », – поясняет Microsoft .

Windows 10 версии 21H2 будет доступна для всех устройств под управлением Windows 10.

Предыдущая запись
Windows 10 ARM теперь доступна на Apple Silicon
Следующая запись
Обновление battlefield 2042 от 25.11.2021