Microsoft Edge в Windows 10

Microsoft Edge в Windows 10 – превосходный 100% показатель доступности HTML5

Новый браузер Microsoft на платформе Edge на платформе Chromium в Windows 10 достиг 100% -ной оценки доступности HTML5, что является огромным улучшением по сравнению с 56% -ым результатом, полученным Internet Explorer 11 в последней операционной системе компании.

«Мы усердно работали над улучшением поддержки доступности с помощью таких функций, как автоматизация пользовательского интерфейса и более доступные элементы управления. С этими обновлениями мы с гордостью сообщаем, что новый Microsoft Edge теперь получил 100% за последний тест http://HTML5Accessibility.com! » гигант программного обеспечения поделился твите сегодня.

Снимок экрана, также включенный в твит, показывает, что Microsoft Edge 80 на Windows 10 получил лучший результат среди всех браузеров на рынке, хотя сравнение, которое подчеркивает компания, не обязательно имеет смысл, поскольку показаны только старые версии конкурирующих приложений.

Edge против старых браузеров

Например, на снимке экрана показано сравнение с Google Chrome 62 и Firefox 58 Beta 9, которым уже два или три года. Так что технически скриншот помещает бок о бок браузер 2020 года и браузер 2017 или 2018 года, что не обязательно является справедливым сравнением.

Но Кайл Пфлуг, который является частью команды Microsoft Edge, говорит, что целью скриншота не обязательно было сравнение нового браузера Microsoft с Chrome и Firefox.

«Цель не состояла в том, чтобы сделать сравнение или позор другим браузерам. Намерение состояло в том, чтобы осветить прогресс в Edge после короткого периода регрессии, когда мы перешли на Chromium », – говорит он. «Мы будем работать, чтобы избежать использования этого сравнения в будущем, если мы не обновим данные».

Microsoft Edge на базе Chromium также доступен в macOS, и Microsoft, как полагают, также работает над версией браузера для Linux. У этого еще нет ETA, но считается, что, по крайней мере, предварительная сборка может получить разрешение на публичное тестирование в конце этого года

Предыдущая запись
Раскрыто официальное название Windows 10 версии 2004
Следующая запись
Управление сбором данных Firefox в Windows 10